Широкоформатная печать — что это такое?

    Широкоформатная печатьШирокоформатная печать представляет собой производство печатной продукции большого размера. Ее используют для получения рекламных объявлений, которые предназначены для просмотра широкой аудиторией.

    Плакаты, изображения для стен и окон, баннеры — все это можно создать с помощью широкоформатного производства. В качестве основы используется поликарбонат, винил, парусина и другие материалы, устойчивые к неблагоприятным факторам.

    Широкоформатная печать получила широкую популярность в последние годы и продолжает свое развитие. Предназначенные для нее принтеры просты в эксплуатации и экономичны. С их помощью удается подготовить изображение практически для любых поверхностей.

    Сфера применения

    Для привлечения аудитории крайне важны большие, яркие изображения. Получить их удается с помощью печати широкого формата. Готовые изображения могут размещаться внутри и снаружи помещений.

    Часто их можно видеть на торговых выставках, рекламных стендах. Они повышают узнаваемость бренда, приковывают внимание людей. Получить их можно с помощью специального оборудования и мастеров компании SPF Innovative.

    Для чего подходит?

    Широкоформатная печать подходит для создания:

    • Стендов с roll up баннерами. Представляют собой популярные рекламные инструменты, которые устанавливают в коммерческих помещениях, на различных выставках.
    • Виниловых баннеров из ПВХ. Их длина может достигать 5 м, а сами они могут оснащаться петельками для удобного размещения.
    • Самоклеящегося винила. Виниловая графика приковывает взгляды. Ее можно видеть на окнах, щитах, стенах. Это долговечные и привлекательные изделия.
    • Графиков прозрачного окна. Такое покрытие позволяет видеть внутри помещения то, что происходит снаружи. При этом увидеть помещение с улицы невозможно. Это достигается за счет печати с использованием серии точек с черным внутренним покрытием.

    Материалы

    Для производства плаката подходят разные материалы. Это может быть картон, пленка, бумага и др. Плакаты можно ламинировать или защищать от повреждений с помощью вставки в рамку. Для большей защиты баннеры можно напечатать на виниле, что позволит размещать их на улице.

    Материалы, а также их размер влияют на стоимость работы. Например, печать плаката на бумаге обойдется дешевле, чем печать на виниле. Детализация печати — еще один фактор, влияющий на конечную стоимость продукта.

    Перед заказом типографской работы рекомендуем ответить на несколько простых вопросов, которые помогут выбрать наиболее подходящий вариант. Среди них: Где разместится графика? Сколько прослужит? Какой материал подойдет? С какого расстояния изображение будет заметно?

    Виды широкоформатной печати могут быть разные. В зависимости от размера, длины шага широкий формат может оказаться доступнее, чем трафаретный способ нанесения изображений.

    Кроме того, важным показателем качества широкоформатного принтера является расстояние между пикселями. Для этого движение головки и ее скорость у оборудования должны быть равномерными.